К основному контенту

ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ БЛИНЧИКОВ - подборка !!!

Блинчики с малиной 

Вам понадобится : 350 гр. муки, 400 мл молока, 2 крупных яйца, 20 гр. сливочного масла, 400 гр. размороженной малины, сахар

Для сливочного соуса:, 100 гр. коричневого сахара, 50 гр. сливочного масла, 100 мл жирных сливок, сок 1 среднего лимона

1 . В большую миску просейте муку. Добавьте 1 ст. ложку сахара и щепотку соли, перемешайте, сделайте в центре углубление-«колодец».

2 . Отдельно взбейте миксером яйца, молоко и 100 мл холодной воды. Аккуратно влейте эту смесь в «колодец». Перемешайте до однородности.
3 . Добавьте растопленное и чуть остуженное масло, еще раз тщательно перемешайте. Влейте 100 мл крутого кипятка, тщательно перемешайте, оставьте на 5 минут.
 4 . Смажьте сковороду с толстым дном маслом и поставьте на средний огонь. Когда сковорода нагреется, выпекайте тонкие блинчики. Готовые блинчики складывайте в кастрюлю и держите под крышкой.
5 . Для сливочного соуса растопите в сковороде на небольшом огне сливочное масло, добавьте сахар и лимонный сок и варите, помешивая, до светло-карамельного цвета, примерно 7 минут. Затем снимите с огня и, помешивая, влейте сливки (осторожно! Смесь брызгается!).
6 . При подаче разложите блинчики на тарелки, посыпьте малиной. Сложите каждый блинчик пополам, затем еще раз пополам, чтобы малина оказалась завернутой в треугольник. Полейте сливочным соусом и подавайте.

2. Шоколадные блинные рулетики

Вам понадобится :, 200 гр. муки, 2 яйца, 400 мл молока, 50 гр. какао-порошка, 0,5 ч. ложек сахара, щепотка соли
Для начинки:, 150 гр. замороженной клубники, 400 гр. мягкого творожного сыра, 70 гр. меда, 30 гр. сливочного масла

1 . Для теста смешайте в миске венчиком яйца, какао-порошок, соль, сахар и молоко. Просейте муку в яично-молочную смесь, взбейте до однородности, дайте тесту постоять 30 минут.
2 . Разогрейте сковородку, смажьте сливочным маслом. Выпекайте тонкие блины, готовые складывайте в кастрюлю, держите под крышкой.
3 . Выложите творожный сыр в миску, полейте медом и очень тщательно перемешайте. Можно делать это погружным блендером на самой низкой скорости, чтобы сыр не стал жидким.
4 . Клубнику разморозьте в дуршлаге, установленном в миске (сок не понадобится), взбейте блендером в пюре. Если пюре слишком жидкое, откиньте его на самое тонкое сито, дайте лишнему соку стечь.
5 . На каждый блин выложите примерно по 2 ст. ложки творожной массы. Равномерно распределите ее по блинчику - это удобно делать обратной стороной столовой ложки, смачивая ее в горячей воде. На сыр выложите клубничное пюре, равномерно распределите.
6 . Аккуратно скатайте очень плотные рулеты, укладывайте их на блюдо швом вниз. Поставьте в холодильник минимум на 15 минут. Перед подачей нарежьте на порционные кусочки.


3. Пышные блинчики на дрожжах 


400 гр. муки, 700 мл молока, 4 яйца, 25 гр. свежих или 12 гр. сухих дрожжей, 60 гр. сливочного масла, 1,5 ст. ложек сахара, соль

1 . Дрожжи разведите в половине стакана теплого молока со щепоткой сахара и дайте им начать работать, 5-10 минут должны появиться пузырьки.
2 . Половину муки смешайте в большой миске с 300 мл молока, добавьте дрожжевую смесь, перемешайте до однородности. Накройте миску пленкой и оставьте в теплом месте подниматься, 30-50 минут.
3 . Масло растопите и немного остудите. У яиц отделите белки от желтков. Желтки разотрите с оставшимся сахаром, белки пока отставьте.
4 . Когда опара поднимется, добавьте в нее масло, желтки и молоко. Всыпьте оставшуюся муку, тщательно перемешайте, накройте и дайте еще раз подойти, 1 час.
5 . Белки взбейте в пышную пену, партиями добавьте в тесто, аккуратно перемешивая лопаткой снизу вверх.
6 . Сразу же жарьте толстенькие блинчики на хорошо разогретой и смазанной маслом сковороде, лучше чугунной. Готовые блины складывайте в кастрюлю и держите под крышкой до подачи.

4.  Блинный пирог с яйцами и печенкой

Вам понадобится : 200 гр. гречневой муки, 100 гр. пшеничной муки, Зяйца, 800-900 мл молока, 70 гр. сливочного масла, 0,5 ч. ложек разрыхлителя, топленое масло 
Для начинки : 5 крутых яиц, 1 кг куриной печенки, 1 большая луковица, 1 пучок зеленого лука, 120 мл самых жирных сливок, топленое масло, соль и свежемолотый черный перец по вкусу

1 . Просейте с помощью сита гречневую и пшеничную муку с солью. Растопите масло в кувшине (1 литр) и немного остудите. Взбейте яйца с 200 мл молока и маслом в миксере (1,35 литра). Соедините в замесочном блюде (3 литра) яично-молочную смесь с мукой. Подливая молоко и вымешивая венчиком сделайте довольно жидкое тесто и дайте ему постоять 1,5-2 часа.
2 . Очистите и мелко нарежьте лук в измельчителе (600 мл), обжарьте в сковороде (24 см) в 3 ст. ложки масла, 5 минут. Добавьте печенку, обжарьте под крышкой, по 2 минуты с каждой стороны.
3 . Влейте сливки, посолите и поперчите, доведите до кипения, снимите с огня и остудите. Измельчите печенку
4 . Яйца мелко порубите. Мелко нарежьте зеленый лук и чуть обжарьте его в 2-3 ст. ложки топленого масла на небольшом огне, 1 минуту. Добавьте рубленые яйца, перемешайте, посолите и поперчите. Остудите. Добавьте в тесто разрыхлитель и перемешайте. Смазывая сковороду топленым маслом, испеките тонкие блинчики. Готовые блинчики складывайте в емкость под крышку.
5 . Соберите блинный пирог, посыпая печеночную начинку яичной. Немного той и другой начинки сохраните. Прижмите пирог сверху доской, поставьте под гнет на 1 час. Затем смажьте печеночным паштетом, присыпьте яйцами с луком и подавайте.


5. Налистники с творогом и изюмом

Вам понадобится : 400 гр. муки, 4 яйца, 100 гр. сливочного масла, 800 мл молока, 3 ст. ложки сахара
Для начинки:, 400 гр. однородного творога, 50 гр. изюма, 2 яйца, 50 гр. жирной сметаны, 3 ст. ложки меда

1 . Для блинчиков яйца взбейте с сахаром добела, добавьте частями молоко комнатной температуры, тщательно перемешайте. Растопите и остудите 2 ст. ложки сливочного масла.
2 . Добавьте в яично-молочную смесь просеянную муку, растопленное масло и соль, хорошо перемешайте. Выпеките тонкие блинчики на разогретой и смазанной маслом сковороде.
3 . Для начинки изюм переберите, при необходимости промойте и залейте кипятком на 15 минут. Творог протрите через мелкое сито или пропустите через мясорубку.
4 . Добавьте в начинку сметану, яйца, мед и изюм и хорошенько перемешайте.
5 . На каждый блинчик выложите 1-2 ст. ложки творожной начинки и сверните в трубочку, оставляя края открытыми.
6 . Разогрейте духовку до 170 °С. Смажьте маслом форму для запекания и выложите в нее блинчики. Залейте оставшимся растопленным маслом и запекайте в духовке до румяной корочки, примерно 15 минут.


6. Блины с мясом

Вам понадобится : 300 гр. муки, 500 мл молока, 2 яйца, 50 гр. сливочного масла, щепотка соли, растительное масло
Для начинки: 400 гр. мякоти говядины, 2 средние луковицы, 1 пучок зеленого лука, 70 гр. сливочного масла, 40 мл растительного масла, 3 яйца, соль по вкусу.


1 . Муку с солью просейте в большую миску. Растопите масло, смешайте с молоком и взбейте. Добавьте в муку, перемешайте тесто, чтобы не было комочков. Дайте тесту постоять 30 минут.
2 . Из выстоявшегося теста выпеките на растительном масле тонкие блины на хорошо разогретой сковороде. С одной стороны блинчики лучше сильно не поджаривать. Готовые блинчики складывайте в кастрюлю, держите под крышкой.
3 . Для начинки отварите говядину в слабо кипящей подсоленной воде до мягкости. Сварите яйца вкрутую. Репчатый лук нарежьте мелкими кубиками.
4 . . Готовую говядину проверните через мясорубку. Яйца очистите и нарежьте, лук обжарьте в сливочном масле. Нарежьте мелко зеленый лук. Смешайте все ингредиенты. Чтобы фарш не получился сухим, добавьте немного теплого мясного бульона. Тщательно перемешайте.
5 . На каждый блинчик (на сильнее зажаренную сторону) аккуратно выложите примерно по 2 ст. ложки мясной начинки. Сверните блин конвертиком, аккуратно подгибая внутрь открытые края. Непосредственно перед подачей обжарьте готовые блины с мясом в сковороде с толстым дном на растительном масле - с обеих сторон до румяной корочки.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Торт «Лесной мох» - интересный торт с необычным зеленым бисквитом !!!

Интересный торт с необычным зеленым бисквитом, напоминающим лесной мох! Шпинат в бисквите не ощущается, у торта приятный цитрусовый вкус! 1. Рецепт вкусного торта Лесной мох Десерт этот легкий не калорийный, можно разрешить себе пару, а то и тройку кусочков лакомства. Легкости и вкуса добавляет в торт лесные ягоды, взбитый крем и маскарпоне. Ингредиенты торта размером 24 см (диаметр коржей) Для теста: 450 г замороженного, нарезанного шпината; 4 яйца; 2 стакана муки; растительное масло - 150 мл.; 1 полный стакан сахара; 3 чайные ложки порошка для выпечки; Для крема: 500 мл сливки 30% ; 500 г маскарпоне; 3/4 стакана сахарной пудры; 1,5 ст стакана ягод; 2 стакана малины; Для декора торта малина и черника; Способ приготовления :  Размороженный шпинат переводим на мелкое сито и сильно освобождаем от воды. Шпинат соединяем с половиной масла и взбиваем в миксере при помощи кухонного комбайна или блендера, чтобы его еще больше измельчить .
Кофе — это удовольствие внесезонное и всепогодное. Однако, осенний кофе имеет свой уникальный и замечательный вкус. Может это от того, что осенняя пора просто укутана романтическим флёром, лёгкой грустью, волшебной красотой, бесконечным небом и волнующим предчувствием. А если к такому очаровательному букету добавить чашечку ароматного кофе… Пусть даже это будет только на фото.

Сфольятелла (итал. sfogliatella или sfogliatelle) - Вкусная слоеная "кудрявая" булочка с ароматной и нежной начинкой внутри !!!

Родина такой выпечки, чем-то напоминающей круассаны из французской кухни .Текстура сфольятелле напоминает уложенные друг на друга листы теста - отсюда и название - "sfogliatella", что в переводе означает "тонкий слой", "тонкий лист". Тем, кто бывал в США, сфольятелле наверняка напомнит американскую слоеную булку "хвост омара"(англ. lobster tail), однако это не одно и то же. "Хвост омара" - истинно американский кондитерский проект, это крупный вид слоеной выпечки, по размерам он больше похож на знакомый нам с детства батон. К тому же часто начинку(в основном - кремовую) в "хвост омара" добавляют уже после того, как он был испечен, а вот сфольятелла получает свою начинку еще до выпекания. РЕЦЕПТ 1  ИНГРЕДИЕНТЫ : Тесто мука высшего сорта с высоким содержанием клейковины - 1 кг вода - 380-400 мл соль - 20 г жир свиной - 300-400 г Начинка манная крупа - 300 г вода - 1 л соль -