К основному контенту

6 Рецептов незабываемо вкусных тортов !!!

1. БИСКВИТНО-ФРУКТОВЫЙ ТОРТ

Ингредиенты бисквитно-фруктового торта:

На бисквит:
4 яйца
150 г сахара
150 г муки
1 пакетик ванилина
1 щепотка соли
Крем и начинка:
500 г творога
800 г сметаны
2 ст. сахарной пудры
40 г желатина
250 г сахара
1 банан
2 апельсина
300 г клубники
1 пучок листьев мяты
Глазурь:
100 г молочного шоколада
1 ст. л. сливочного масла (размягченного)

Способ приготовления:


Бисквит: для начала разделяйте, но аккуратно – белки с желтками. Отдельно взбивайте желтки с 100 г сахара, постепенно добавляя его. Положите туда и ванилин. Взбивайте так долго, чтобы масса побелела и увеличилась раза в три. Затем промой те венчик миксера и снова начинайте взбивать – белки с 50 г сахара. Сначала просто взбивайте с щепоткой соли, постепенно прибавляя сахар. Получились устойчивые белки? Переверните миску над головой – не выпали? Значит, они готовы! Откладывайте треть белков – они пригодятся потом. В оставшиеся белки аккуратно выкладывайте желтки, перемешивайте. Просейте муку в миску, снова перемешайте, добавляйте остаток белков, смешивайте. В подготовленную, смазанную форму выливайте массу, ставьте в разогретую духовку. Первые десять минут выпекайте при температуре 200 градусов Цельсия, затем убавляйте на 180 и ждите еще минут 15. Важно: бисквит должен отстояться часа четыре при комнатной температуре, не вынимайте его. Только после этого обрезайте края, извлекайте из формы, разрезайте на две части.

Крем: минут на 40 заранее замачивайте желатин в 150 г холодной воды. Сметану, творог, сахарную пудру смешивайте, взбивайте блендером. Взбухший желатин прогрейте на водяной баньке или в микроволновке, выливайте в творожную массу. Это следует делать перед непосредственной сборкой торта, иначе крем застынет до того, как окажется на бисквите. Готовьте фрукты, нарезайте их заранее. Приготовьте фруктовый сиропчик из уваренных 250 г воды и стакана сахара, влейте в него сок апельсина.
Собираем тортик: укладывайте первый корж, пропитывайте его сиропом. Затем укладывайте слой порезанного апельсина, заливайте половиной крема. Снова укладывай те корж, пропитывайте, укладывайте нарезанный банан, потом – крем. Заливаем тортик глазурью, которую готовим на водяной баньке из шоколада и сливочного масла. Крем лучше продавливать на торт из кулинарного шприца. Украшайте верх пучками мяты и клубникой.

2. МРАМОРНЫЙ ТОРТ


Ингредиенты :
1,4 стакана пшеничной муки (1 стакан – в тесто, 3 ст. л. – в крем);
2 стакана сахара (1 1/4 стакана – в тесто, 3/4 стакана – в крем) 7 яиц;
150 г орехов 70 г шоколада;
1 ч. л. разрыхлителя для теста;
2 стакана молока;
280 г сливочного масла;
50 мл ликера (Амаретто, Куантро).

 Способ приготовления:

1. Для теста желтки растереть с сахаром, белки взбить в пену. Смешать муку и разрыхлитель, перемешать с желтково-сахарной массой. Выложить белки, перемешать до однородности, разделить на две части.
2. Измельчить орехи и шоколад в крошку. В одну половину теста добавить шоколад, во вторую – ореховую крошку. Выпечь при 200 °С два бисквитных коржа, каждый разрезать на две части.
3. Для крема муку размешать в молоке, нагреть на маленьком огне, постоянно помешивая, до загустения. Охладить. Взбить масло с сахаром, постепенно добавить молочную смесь, каждый раз взбивая до однородности. Высыпать ореховую крошку, перемешать.
4. Коржи пропитать разведенным водой (1:1) ликером, промазать кремом. Уложить поочередно. Сверху насыпать крошку от бисквита. Поставить на ночь в холодильник.


3. МЕДОВЫЙ ТОРТ СО СГУЩЕНКОЙ


Ингредиенты медового торта со сгущенкой:
Для теста:
3 яйца;
1 стакан сахара;
1 ч. л. соды;
3 ст. л. меда;
1 кг пшеничной муки.

Для крема:
1 банка сгущенного молока;
250 г сливочного масла;
100 г сметаны высокой жирности.

Медовый торт со сгущенкой. Способ приготовления:
1. Яйца и сахар взбить. Смешать смесь с растопленным медом и содой. Добавить муку. Разделить полученное тесто на 8 частей. Раскатать по размеру сковороды.
2. Сковороду нагреть и присыпать мукой. Выложить тесто на сковороду.
3. Обжарить с двух сторон, не засушивая. Остудить. Сложить все коржи «стопочкой» и обрезать, выравнивая края.
4. Из остатков сделать крошку для посыпки.
5. Взбить крем из сгущенки и масла. Ввести сметану, тщательно перемешать.
6. Промазать коржи кремом и посыпать крошкой. Дать настояться в течение дня.

4. ТОРТ "ПРАГА"

Ингредиенты торта "Прага":
1,5 ст. муки
2 яйца куриных
0,5 ст. сахара
100 мл. сметаны
0,5 банки сгущенки
4 ст. л. какао-порошка
0,5 ч. л. соды
шоколадная глазурь
на крем:
130 г сливочного масла
0,5 банки сгущенки
2 ст. л. какао
2 яичных желтка

. Способ приготовления:
В глубокую посуду разбивайте яйца, взбивайте их с сахаром,пока не увеличатся в 2 раза. Добавляйте сметану, снова взбивайте. Кладите сгущенку – продолжайте взбивать миксером. Отдельно смешайте соду с какао-порошком, затем вмешайте во взбитую массу. Поделите тесто на равные три части. Выпекайте поочередно коржи в форме при t=180 град. минут по 20. Затем готовим крем: все ингредиенты смешиваем до однородного состояния. Выкладываем крем на коржи толстым слоем, а сверху – поливаем шоколадной глазурью. Готовый торт "Прага" ставится в обычный холодильник для последующих пропитки и застывания.


5. ТОРТ "ПАНЧО" С АНАНАСАМИ

Ингредиенты :

Для торта:

• Сметана 15% - 400 г
• Сахарный песок – 400-500 г
• Куриное яйцо – 2 шт
• Мука пшеничная высший сорт – 350 г
• Сода (или разрыхлитель) – 1 ч.л.
• Порошок какао – 50-70 г
• Ванилин – по вкусу
• Ананасы консервированные (кубики) – 300 г

Для шоколадной глазури и крема:

• Горький шоколад – 150-200 г
• Сметана 25% - 2-3 ст.л.

 Способ приготовления:
1. Чтобы сделать торт нам нужно испечь два коржа, один белый - ванильный, второй – шоколадный.

Для первого коржа возьмем глубокую миску и смешаем в ней 200 г сметаны, 200 г сахара, половину чайной ложки соды (разрыхлителя) и одно яйцо. Далее добавим половину пшеничной муки (лучше ее предварительно просеять) и ванилин по вкусу. Все ингредиенты тщательно перемешать, пока тесто станет однородным. Консистенция должна получиться как у жидкой сметаны.
Берем форму для выпекания, смазываем сливочным маслом дно, или же застилаем пекарским пергаментом. В предварительно разогретую духовку (температура 190°С) ставим корж на 20 минут.

В это время мы сделаем второй (шоколадный) корж. В глубокой миске смешиваем вторую часть ингредиентов – 200 г сметаны, 200 г сахара, половину чайной ложки соды (разрыхлителя), одно яйцо. Перемешиваем. Далее добавляем вторую половину просеянной пшеничной муки и какао-порошок. Все тесто замешиваем в однородную массу, следите за тем, чтобы сахар полностью растворился.

Когда первый корж испечется, то поставьте в духовку второй, и выпекайте его при той же температуре, минут 20.
2. Приготовим сметанный крем. Это довольно просто – достаточно смешать сметану и сахар. При перемешивании старайтесь, чтобы сахар полностью растворился. Для этого можно положить крем в прохладное место на 10 минут.

3. Итак, наши коржи испеклись и остывают. Теперь необходимо разрезать ванильный корж вдоль на две равные части. Нижнюю часть положите на блюдо (она послужит основой нашему торту) и щедро смажьте сметанным кремом. Вторую часть ванильного коржа и шоколадного порежьте на одинаковые кубики, около 3-4 см. Кубики переложите в глубокую миску и смешайте со сметанным кремом.

4. Ананасы вытащите из банки, обсушите (дайте стечь соку) и выложите примерно две трети в центр ванильного коржа-основы. Далее, добавьте кубиков из коржей, пропитанных кремом (тоже две трети). Сверху их, еще один слой из оставшихся ананасов. Последний слой должен быть из коржей. Старайтесь сформировать аккуратную горку, можно коржи немного придавить. Обмажьте торт сметанным кремом.

5. Быстро сделайте шоколадную глазурь – для этого просто растопите шоколад на водяной бане и смешайте с небольшим количеством сметаны, и украсьте ею торт.

6. Перед подачей поставьте торт на 3-4 часа в холодное место. Приятного аппетита!




6. ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ

Ингредиенты :
Для теста:
• 100 г муки
• 1 ст. л. кукурузного крахмала 125 г сахара
• 100 г сливочного масла
• 100 г черного шоколада (70%)
• 100 мл сливок жирностью 20%
• 2 яйца
• 3 ч. л. разрыхлителя
• 2 ч. л. ванильного сахара 

Для начинки:
• 400 мл сливок жирностью 35%
• 100 г ирисок
• 150 г черного шоколада (70%)
• 6 ст. л. сахара
• 2 ст. л. апельсинового ликера 

Для украшения:
• 300 мл сливок жирностью 35%
• 1,5 ст. л. сахара
• шоколадные конфеты ассорти
• какао-порошок

Приготовление:

1. Накануне нужно будет приготовить начинку для торта. Сливки нагреть и добавить ириски, сахар и поломанный на кусочки шоколад. При приготовлении не забывайте помешивать, нужно получить однородную массу. Снимите с огня эту массу и смешайте с ликером потом остудите. Поставить на ночь в холодильник. 

2. На следующий день приготовить тесто. Шоколад разломать на кусочки и вместе со сливками нагреть на маленьком огне до однородности. Снять с огня, дать немного остыть. Просеять в миску муку с крахмалом и разрыхлителем. Добавить обычный и ванильный сахар, яйца, размягченное сливочное масло. Тесто хорошо вымешивайте соединить с подготовленной шоколадной смесью. Несвежее яйцо способно испортить все блюдо (а это не желательно), поэтому каждое яйцо следует предварительно разбить над чашкой, проверить на свежесть (то есть понюхать), а уже потом добавлять в приготовляемое блюдо.

3. Разогреть духовку до 180 градусов Цельсия. Выложить тесто в смазанную маслом и застеленную пергаментом разъемную форму. Лучше всего выпекать 25 минут.

4. Начинку нужно будет вынуть из холодильника и хорошо ее взбейте

5. Коржик полностью остудить, а потом разрезать пополам по горизонтали. Выложить нижний коржик на блюдо для торта, промазать начинкой и прикрыть второй половиной коржика.

6. Для верхнего слоя взбейте сливки с сахаром в густую пену, обмазать поверхность торта. Посыпать какао-порошком и украсить конфетами. Перед подачей к вашему столу, выдержите торт в холодильнике не менее двух часов.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Торт «Лесной мох» - интересный торт с необычным зеленым бисквитом !!!

Интересный торт с необычным зеленым бисквитом, напоминающим лесной мох! Шпинат в бисквите не ощущается, у торта приятный цитрусовый вкус! 1. Рецепт вкусного торта Лесной мох Десерт этот легкий не калорийный, можно разрешить себе пару, а то и тройку кусочков лакомства. Легкости и вкуса добавляет в торт лесные ягоды, взбитый крем и маскарпоне. Ингредиенты торта размером 24 см (диаметр коржей) Для теста: 450 г замороженного, нарезанного шпината; 4 яйца; 2 стакана муки; растительное масло - 150 мл.; 1 полный стакан сахара; 3 чайные ложки порошка для выпечки; Для крема: 500 мл сливки 30% ; 500 г маскарпоне; 3/4 стакана сахарной пудры; 1,5 ст стакана ягод; 2 стакана малины; Для декора торта малина и черника; Способ приготовления :  Размороженный шпинат переводим на мелкое сито и сильно освобождаем от воды. Шпинат соединяем с половиной масла и взбиваем в миксере при помощи кухонного комбайна или блендера, чтобы его еще больше измельчить .
Кофе — это удовольствие внесезонное и всепогодное. Однако, осенний кофе имеет свой уникальный и замечательный вкус. Может это от того, что осенняя пора просто укутана романтическим флёром, лёгкой грустью, волшебной красотой, бесконечным небом и волнующим предчувствием. А если к такому очаровательному букету добавить чашечку ароматного кофе… Пусть даже это будет только на фото.

Сфольятелла (итал. sfogliatella или sfogliatelle) - Вкусная слоеная "кудрявая" булочка с ароматной и нежной начинкой внутри !!!

Родина такой выпечки, чем-то напоминающей круассаны из французской кухни .Текстура сфольятелле напоминает уложенные друг на друга листы теста - отсюда и название - "sfogliatella", что в переводе означает "тонкий слой", "тонкий лист". Тем, кто бывал в США, сфольятелле наверняка напомнит американскую слоеную булку "хвост омара"(англ. lobster tail), однако это не одно и то же. "Хвост омара" - истинно американский кондитерский проект, это крупный вид слоеной выпечки, по размерам он больше похож на знакомый нам с детства батон. К тому же часто начинку(в основном - кремовую) в "хвост омара" добавляют уже после того, как он был испечен, а вот сфольятелла получает свою начинку еще до выпекания. РЕЦЕПТ 1  ИНГРЕДИЕНТЫ : Тесто мука высшего сорта с высоким содержанием клейковины - 1 кг вода - 380-400 мл соль - 20 г жир свиной - 300-400 г Начинка манная крупа - 300 г вода - 1 л соль -