К основному контенту

Вкусные блинчики, симпатичного янтарно-золотистого цвета.!!!

1. Блины «Кружевные» на кефире

"Кружевные" блинчики, одни из самых вкусных блинных рецептов , многим известно, что блины на кефире особенно нежные, а в этом рецепте, блинное тесто заваривается кипящим молоком с добавлением соды, что дает блинам особую ажурность в сотню маленький дырочек и невероятно аппетитную румяность.


Ингредиенты

Кефир: 0,5 л

Молоко: 1 ст. (~200 мл.)
Мука: 300-350 гр.
Яйца: 2 шт.
Сахар: 4 ст.л.
Соль: 0,5 ч.л.
Сода: 0,5 ч.л.
Масло (растительное или сливочное растопленное) : 2-3 ст.л.


Приготовление:1. Яйца взбить с сахаром и солью.
2. Влить кефир в яичную смесь.
3. Всыпать муку, тесто получится довольно густое, по консистенции похоже на тесто для оладий. Муки может потребоваться чуть меньше, в зависимости от густоты вашего кефира и величины яиц.
4. Тесто хорошо перемешать до однородного состояния, без комочков.
5. Молоко подогреть до кипящего состояния, всыпать в молоко соду, перемешать и быстро вылить тонкой струйкой в тесто, хорошо перемешивая.
6. Влить в тесто масло, перемешать.
7. Тесто в тоге получается довольно жидкое, если тесто у вас получилось слишком густое, добавляйте кипяток или кипящее молоко до того, момента, пока консистенция теста вас не удовлетворит.
8. Сковороду очень хорошо раскаляем, смазываем ее растительным маслом, при помощи кулинарной кисти или салом. Выливаем тесто на сковороду, равномерно распределяем его, немного наклоняя сковороду в разные стороны. Даем подрумянится одной стороне, тесто должно показать "дырочки". Не бойтесь проверять румяность нижнего слоя, немного приподнимая край блинчика. с помощью кулинарной лопатки.
9. Таким же образом жарим блин и с другой стороны.
10. Готовые, горячие блины, можно по желанию, промазать сливочным маслом.
11. Подавать с соусом на ваш вкус.
Приятного аппетита!

2. Сырные блины

Ингредиенты

молоко — 1,5 стак.

яйца — 2 шт
мука — 1 стак.
сыр — 150 гр.
соль — 1 ч. л.
Сахар — 1 ч. л.
разрыхлитель теста — 1 ч. л.
зелень — 100 гр.


Приготовление


1. В теплое молоко добавить яйца, соль и сахар. Взбить венчиком.

2. Всыпать просеянную муку. Добавить разрыхлитель.
3. Добавить рубленную зелень и натертый на мелкой терке сыр.
4. Все хорошо взбить, влить растительное масло. Тесто получается густое.
5. Выпекать блины на раскаленной смазанной маслом сковороде с двух сторон до румяного цвета.
Приятного чаепития!

3. Шоколадные блинчики 


Эти тонкие шоколадные блинчики заполнены нежнейшим сыром Маскарпоне и политы сверху теплым ягодным соусом из малины и ежевики. Рецепт может показаться немного сложным, но поверьте, он этого стоит.


Ингредиенты, приправы и специи



Сыр Маскарпоне 1 стакан
Молоко 1 и 2/3 стакана
Сахар 4 столовых ложки
Молотая корица 1/4 чайных ложки
Малина 350 грамм
Ежевика 150 грамм
Апельсиновый сок 1/4 стакана
Сливочное масло 2 столовых ложки
Мука 1 стакан
Какао-порошок 1/3 стакана
Сахарная пудра 1/4 стакана
Куриное яйцо 1 штука
Ванильный экстракт 1/2 чайных ложки
Соль 1/4 чайных ложки

Приготовление :


1. Для начинки взбейте вместе сыр, 2 ложки молока, 2 ложки сахара и корицу до однородной консистенции. Уберите в холодильник, пока блинчики не будут готовы.

2. Для соуса отложите в сторонку по полстакана малины и ежевики. Оставшиеся ягоды сложите в кастрюльку вместе с апельсиновым соком и 2 ложками сахара. Доведите до кипения на среднем огне, затем уменьшите его до минимума и варите от 16 до 18 минут, пока соус не загустеет.
3. Для теста растопите сливочное масло в сковороде на среднем огне. Слейте его в чашу блендера. Туда же отправьте 1 1/2 стакана молока, муку, какао, сахарную пудру, яйцо, ваниль и соль. Взбивайте около 30 секунд до получения однородной массы.
4. Вылейте 1/4 чашки теста на горячую сковороду и быстро поверните ее по кругу, чтобы тесто распределилось равномерно тонким слоем. Готовьте около минуты или пока края не начнут сохнуть. Переверните при помощи лопаточки и доведите блинчик до готовности с другой стороны, еще около минуты. Переложите его на тарелку и повторите с оставшимся тестом.
5. На каждый блинчик намажьте по 2 столовые ложки сырной смеси, а затем сверните их на манер рулетика. Подавайте с теплым ягодным соусом и оставшимися ягодами в качестве украшения.
Приятного чаепития !!!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Торт «Лесной мох» - интересный торт с необычным зеленым бисквитом !!!

Интересный торт с необычным зеленым бисквитом, напоминающим лесной мох! Шпинат в бисквите не ощущается, у торта приятный цитрусовый вкус! 1. Рецепт вкусного торта Лесной мох Десерт этот легкий не калорийный, можно разрешить себе пару, а то и тройку кусочков лакомства. Легкости и вкуса добавляет в торт лесные ягоды, взбитый крем и маскарпоне. Ингредиенты торта размером 24 см (диаметр коржей) Для теста: 450 г замороженного, нарезанного шпината; 4 яйца; 2 стакана муки; растительное масло - 150 мл.; 1 полный стакан сахара; 3 чайные ложки порошка для выпечки; Для крема: 500 мл сливки 30% ; 500 г маскарпоне; 3/4 стакана сахарной пудры; 1,5 ст стакана ягод; 2 стакана малины; Для декора торта малина и черника; Способ приготовления :  Размороженный шпинат переводим на мелкое сито и сильно освобождаем от воды. Шпинат соединяем с половиной масла и взбиваем в миксере при помощи кухонного комбайна или блендера, чтобы его еще больше измельчить .
Кофе — это удовольствие внесезонное и всепогодное. Однако, осенний кофе имеет свой уникальный и замечательный вкус. Может это от того, что осенняя пора просто укутана романтическим флёром, лёгкой грустью, волшебной красотой, бесконечным небом и волнующим предчувствием. А если к такому очаровательному букету добавить чашечку ароматного кофе… Пусть даже это будет только на фото.

Сфольятелла (итал. sfogliatella или sfogliatelle) - Вкусная слоеная "кудрявая" булочка с ароматной и нежной начинкой внутри !!!

Родина такой выпечки, чем-то напоминающей круассаны из французской кухни .Текстура сфольятелле напоминает уложенные друг на друга листы теста - отсюда и название - "sfogliatella", что в переводе означает "тонкий слой", "тонкий лист". Тем, кто бывал в США, сфольятелле наверняка напомнит американскую слоеную булку "хвост омара"(англ. lobster tail), однако это не одно и то же. "Хвост омара" - истинно американский кондитерский проект, это крупный вид слоеной выпечки, по размерам он больше похож на знакомый нам с детства батон. К тому же часто начинку(в основном - кремовую) в "хвост омара" добавляют уже после того, как он был испечен, а вот сфольятелла получает свою начинку еще до выпекания. РЕЦЕПТ 1  ИНГРЕДИЕНТЫ : Тесто мука высшего сорта с высоким содержанием клейковины - 1 кг вода - 380-400 мл соль - 20 г жир свиной - 300-400 г Начинка манная крупа - 300 г вода - 1 л соль -