К основному контенту

Пельмени в горшочках в духовке - аппетитно и очень вкусно !!

Пельмени в горшочках в духовке - аппетитно и очень вкусно !!!
Обычные пельмени можно приготовить таким образом, что просто пальчики оближешь. Это простое и оригинальное блюдо удивит ваших гостей и приятно порадует близких людей. Всегда приятно подавать к столу такое красивое блюдо – пельмени в горшочках

1 . Пельмени в горшочках


Необходимые продукты:


•900 грамм готовых пельменей;
•1 морковь;
•230 грамм сметаны;
•1 луковица;
•150 грамм сыра;
•3 горошины перца душистого;
•2 листа лавровых;
•Подсолнечное масло;
•Свежая петрушка или укроп;

Как приготовить пельмени в горшочке в духовке:


Конечно, пельмени домашнего приготовления остаются вне конкуренции, но в горшочках можно приготовить и покупные полуфабрикаты. Предлагаем вам простой рецепт пельменей в горшочках. Первым делом пельмени нужно обжарить до золотистой корочки в подсолнечном или сливочном масле, время от времени аккуратно помешивая их лопаткой. После чего пельмени оставьте на некоторое время в сторону, чтобы они немного остыли. 

Налейте в кастрюлю примерно три стакана воды, в которую необходимо добавить зелень, соль и специи по вкусу. Через несколько минут после кипения кастрюлю можно убрать с огня. Морковь и лук нужно очистить, измельчите морковь при помощи терки, лук мелко нашинкуйте. Обжаренные пельмени смешайте с обжаренными овощами и разложите по подготовленным горшочкам.

Теперь нужно процедить отвар, чтобы удалить зелень и специи. Залейте жидкость в горшочки таким образом, чтобы она не доходила до самого верха горшочков. В каждый горшочек добавьте по несколько ложек сметаны, накройте крышками и поместите в духовку, которую нужно обязательно заранее включить. Пельмени запекаются в духовке не более 40 минут. 

Спустя это время горшочки нужно аккуратно втащить, снять крышки и посыпать все содержимое натертым сыром. Снова поместите на пару минут в духовку и запекайте, пока сыр полностью не расплавится. Пельмени в горшочке с сыром полностью готовы, подавать их можно вместе со сметаной.

2. Пельмени в горшочках с грибами и луком

Если вы хотите удивить приглашенных гостей, но у вас нет свободного времени, тогда обязательно приготовьте пельмени, запеченные в горшочке. В этом рецепте предлагаем вам приготовить пельмени в домашних условиях, а не использовать магазинные полуфабрикаты. 

Необходимые продукты:


•300 грамм муки;
•300 грамм фарша;
•1 яйцо;
•280 грамм молока;
•1 луковица;
•220 грамм грибов;
•200 грамм сметаны;

Как приготовить пельмени в горшочках фото:


Чтобы приготовить пельмени необходимо предварительно просеять муку, сделать в центре небольшое углубление и вбить свежее яйцо. После чего необходимо добавить молоко и немного воды. Приступаем к замешиванию достаточно крутого теста, накройте полотенцем и дайте хорошо настояться. Из готового теста раскатайте тонкий корж (не более 1,5 миллиметров), при помощи чашки или стакана вырежьте кружочки теста одинакового размера. На середину каждого кружочка выложите по одной ложке мясного фарша и защипните края теста. 

Очистите лук и вместе с промытыми грибами мелко порежьте, обжарьте до полуготовности в разогретом масле. Теперь можно приступить к приготовлению соуса – отдельно смешайте майонез со сметаной и кипяченой водой, добавьте специи и соль по вкусу. Каждый горшочек изнутри смажьте маслом сливочным, чтобы во время выпекания пельмени не прилипли к стенкам. 

Выложите на дно каждого горшочка слой пельменей, а затем нужно выложить обжаренные грибы с луком. Далее вновь идет слой пельменей и грибов с луком, каждый горшочек залейте приготовленным соусом, сверху нужно накрыть крышками и поместить в горячую духовку. Пельмени в горшочках должны запекаться в духовке около 50 минут, подавайте к столу вместе со сметаной.
Всем приятного аппетита и отличного настроения !!!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Торт «Лесной мох» - интересный торт с необычным зеленым бисквитом !!!

Интересный торт с необычным зеленым бисквитом, напоминающим лесной мох! Шпинат в бисквите не ощущается, у торта приятный цитрусовый вкус! 1. Рецепт вкусного торта Лесной мох Десерт этот легкий не калорийный, можно разрешить себе пару, а то и тройку кусочков лакомства. Легкости и вкуса добавляет в торт лесные ягоды, взбитый крем и маскарпоне. Ингредиенты торта размером 24 см (диаметр коржей) Для теста: 450 г замороженного, нарезанного шпината; 4 яйца; 2 стакана муки; растительное масло - 150 мл.; 1 полный стакан сахара; 3 чайные ложки порошка для выпечки; Для крема: 500 мл сливки 30% ; 500 г маскарпоне; 3/4 стакана сахарной пудры; 1,5 ст стакана ягод; 2 стакана малины; Для декора торта малина и черника; Способ приготовления :  Размороженный шпинат переводим на мелкое сито и сильно освобождаем от воды. Шпинат соединяем с половиной масла и взбиваем в миксере при помощи кухонного комбайна или блендера, чтобы его еще больше измельчить .
Кофе — это удовольствие внесезонное и всепогодное. Однако, осенний кофе имеет свой уникальный и замечательный вкус. Может это от того, что осенняя пора просто укутана романтическим флёром, лёгкой грустью, волшебной красотой, бесконечным небом и волнующим предчувствием. А если к такому очаровательному букету добавить чашечку ароматного кофе… Пусть даже это будет только на фото.

Сфольятелла (итал. sfogliatella или sfogliatelle) - Вкусная слоеная "кудрявая" булочка с ароматной и нежной начинкой внутри !!!

Родина такой выпечки, чем-то напоминающей круассаны из французской кухни .Текстура сфольятелле напоминает уложенные друг на друга листы теста - отсюда и название - "sfogliatella", что в переводе означает "тонкий слой", "тонкий лист". Тем, кто бывал в США, сфольятелле наверняка напомнит американскую слоеную булку "хвост омара"(англ. lobster tail), однако это не одно и то же. "Хвост омара" - истинно американский кондитерский проект, это крупный вид слоеной выпечки, по размерам он больше похож на знакомый нам с детства батон. К тому же часто начинку(в основном - кремовую) в "хвост омара" добавляют уже после того, как он был испечен, а вот сфольятелла получает свою начинку еще до выпекания. РЕЦЕПТ 1  ИНГРЕДИЕНТЫ : Тесто мука высшего сорта с высоким содержанием клейковины - 1 кг вода - 380-400 мл соль - 20 г жир свиной - 300-400 г Начинка манная крупа - 300 г вода - 1 л соль -