К основному контенту

Куриные рулетики к новогоднему столу - удовольствие, от которого сложно отказаться !!!

 Куриные рулеты — это отличное второе блюдо, которое можно подать с гарниром или без него. Готовят их из отбитого филе или фарша, а в качестве начинки использую все, что сочетается с мясом птицы, например: чернослив, рис, сыр, грибы, лук и прочие ингредиенты.

1. КУРИНОЕ ФИЛЕ В БЕКОНЕ В ДУХОВКЕ

Невероятно вкусный и ароматный куриный рулет, который готовится до безобразия просто. Можно подать на праздничный стол или на обычный ужин.



ИНГРЕДИЕНТЫ

Куриное филе - 350 г 
Бекон - 100 г 
Соль - 1,5 ч.л. 
Чеснок - 3-4 зубка 
Сметана - 5 ст.л. 
Специи - 1 ч.л.

Рецепт приготовления :

Куриное филе - самая "удобная" для приготовления часть курицы, не нужно долго возиться с извлечением костей (если это нужно для рецепта), снятием кожи и удалением прочих лишних элементов. Ну, разве что сухожилие можно вырезать. К сожалению, из-за своей "обезжиренности" готовое филе (вареное, запеченное, жареное) зачастую получается сухим. Выход есть - либо есть мясо сразу, как говорится, "с пылу с жару", либо придумывать варианты, как дополнительно обогатить филе жирком или соком других продуктов (овощи, фрукты). Куриное филе в беконе - один из беспроигрышных вариантов, когда мясо получается невероятно сочным и ароматным.

Список ингредиентов для приготовления куриного филе в беконе в духовке вовсе не велик.

1. Для куриных рулетиков можно сделать импровизированную начинку - смешать сметану и мелко нарезанный чеснок, перемешать. Чеснок можно не нарезать, а пропустить через специальный пресс ("чеснокодавку" в народе).

2. Куриное филе нарежьте на пласты, для этого лучше взять самый острый в доме нож. Затем отбейте каждый кусочек с двух сторон кулинарным молотком или обычным стаканом.

3. Разложите филе на досточке, посолите и поперчите, намажьте сметанно-чесночным соусом.

4. Сверните филе в рулетик. Возле него положите длинную полоску бекона и заверните рулетик в него. Нужно, чтобы "витки" бекона были внахлест. Бекон может быть несоленым или сыро-вяленым - в разных случаях вкус готового блюда будет существенно отличаться.

5. Форму для запекания застелите фольгой, можно смазать ее маслом. Выложите подготовленные рулетики и отправьте в разогретую духовку.

6. Запекайте куриное филе в беконе в духовке при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут. Первые 15 минут запекайте, накрыв фольгой или крышкой, а затем дайте бекону подрумяниться и стать хрустящим.

7. Подавайте рулетики горячими или теплыми, с соусами, гарниром, зеленью, овощами.

8. Отлично подойдет к филе в беконе горчица.



Приятного аппетита!
2. КУРИНЫЕ РУЛЕТЫ С ВЕТЧИНОЙ И СТРУЧКОВОЙ ФАСОЛЬЮ

Куриное мясо достаточно диетическое, доступное, из него можно быстро и вкусно приготовить массу блюд. Очень эффектно на столе смотрятся куриные рулеты, их можно приготовить как в будний день, так и к праздничному столу. Предлагаю приготовить вкусное блюдо из куриных бедер с сыровяленой ветчиной и гарниром из стручковой фасоли и помидоров. Это блюдо обязательно приятно удивит ваших близких.



ИНГРЕДИЕНТЫ

Фасоль стручковая - 400 грамм; 
Вино белое сухое - 100 мл; 
Куриные бедра - 8 шт; 
Ветчина сыровяленая - 8 ломтиков; 
Помидоры - 4-5 шт; 
Чеснок - 4-5 зубчиков; 
Оливковое масло - 2 ст.л; 
Базилик - 1 пучок (небольшой); 
Соль, черный молотый перец.

Рецепт приготовления :

1. Куриные бедра промыть, просушить бумажным полотенцем, посолить и поперчить по вкусу.

2. На каждый кусочек курицы положить по 2-3 листика базилика. 

3. Свернуть курицу в рулет, обернуть ветчиной. Ветчину, при желании, можно заменить ломтиками бекона.

4. Помидоры нарезать крупно, чеснок измельчить.

5. В сковороде разогреть оливковое масло, выложить туда фасоль, обжаривать 2-3 минуты. 

6. Добавить к фасоли помидоры с чесноком. Влить вино. Обжаривать еще 3-4 минуты.

7. Переложить овощи в форму для запекания, смазанную растительным маслом.

8. Куриные рулеты обжарить на оливковом масле (маслом только смазать сковороду) в течение 2-3 минут на среднем огне.

9. Переложить куриные рулеты на овощи.

10. Закрыть форму фольгой, запекать куриные рулеты с овощами примерно 30 минут при 180 градусах. Затем фольгу снять, увеличить температуру духовки до 200 градусов, готовить блюдо еще 10 минут.

11. Куриные рулеты с ветчиной и стручковой фасолью получаются сочными и очень ароматными.

Приятного аппетита!
3. РУЛЕТИКИ КОРОЛЕВЫ МАРИИ

Рулетики из филе куриной грудки с грибами, шпинатом и миндалем .Рулетики королевы Марии готовы. Благодаря интересному вкусу и эффектному виду они вполне годятся даже на праздничный стол, например на новогодний!




ИНГРЕДИЕНТЫ

Филе грудки - 4 шт. 
Грибы - около 300 г 
Миндаль - 40 г 
Шпинат замороженный - 100-150 г 
Оливковое масло - для жарки 
Соль - 2 щепотки 
Прованские травы - по вкусу 

ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Для приготовления рулетиков королевы Марии подготовьте ингредиенты по списку.

1. Шпинат разморозьте на сковороде на оливковом масле и потушите для удаления лишней жидкости, слегка посолите и добавьте прованские травы.

2. Грибы свежие или замороженные тоже нужно обжарить на сковороде на растительном масле и посолить.

3. Внешнее филе куриной грудки надрежьте и разверните "книжкой". Слегка отбейте с одной или с двух сторон. Малое филе - очень нежное, его можно и не отбивать.

4. Уложите на филе шпинат и кусочки грибов.

5. Посыпьте молотым миндалем.

6. Сверните филе с начинкой в рулет так, чтобы нежная небольшая внутренняя часть филе оказалась внутри. Зафиксируйте форму рулета силиконовыми клипсами или деревянными зубочистками.

7. Поместите форму с рулетами в разогретую духовку при 200 градусах около 25 минут. Можно приготовить их и на сковороде, а также на пару.

8. Рулетики королевы Марии готовы. Благодаря интересному вкусу и эффектному виду они вполне годятся даже на праздничный стол, например на новогодний!

Рулеты из куриной грудки вкусны в горячем и в холодном виде с гарнирами и соусами по вкусу.

Приятного аппетита!
4. Куриный рулет «Кордон Блю» в сливочном соусе

Куриный рулет с сыром и ветчиной в сливочном соусе - это отличная закуска, с необычайным мягким вкусом.



Ингредиенты :

Куриная грудка - 2 шт.,
Ветчина - 150 г.,
Твёрдый сыр - 150 г.,
Сливки 33% - 100 мл.,
Чеснок - 3 зубчика,
Свежая зелень - 1 ст. ложка,
Масло растительное для жарки - 2 ст. ложки,
Соль и перец - строго по вкусу.

Рецепт приготовления :

В оригинальном рецепте «Кордон Блю» подразумевается готовить в панировке, обваляв в сухарях, но мы поступим немного иначе и пропустим этот шаг, чем собственно блюдо получается ничуть хуже. 

1. Разрезать филе курицы поперек на две части, отбить их молоточком по отдельности. Немного перчим и солим. Затем, накладываем тонко нарезанные ломтики ветчины.


2. Следующим шагом, поверх слайсов колбасы, что лежат на отбитых грудках, кладем слоем тонкие ломтики сыра.


3. Всё заворачиваем в рулет и фиксируем шпажками, чтобы не разворачивались.


4. В сковороде разогреваем растительное масло и слегка обжариваем куриные рулеты с сыром и колбасой.


5. В процессе, необходимо перевернуть и продолжить обжарку на среднем огне. Примерное время обжаривания минуты-две.


6. Далее, заливаем в сковороду сливки, выдавливаем на рулеты очищенные зубчики чеснока, по необходимости и по вкусу солим и перчим.


7. Посыпаем рубленный зелень и продолжаем готовить мясные рулеты в сливочном соусе на мелком огне, в режиме медленного тушения, пока сливки немного не выпарятся.


8. На гарнир можно приготовить рис на пару или просто подать куриные рулеты с ветчиной и сыром со свежими овощами.

Приятного аппетита !!!

С наступающим Вас НОВЫМ ГОДОМ !!!
Счастья , Любви  и Тепла  ВАМ !!!! 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Торт «Лесной мох» - интересный торт с необычным зеленым бисквитом !!!

Интересный торт с необычным зеленым бисквитом, напоминающим лесной мох! Шпинат в бисквите не ощущается, у торта приятный цитрусовый вкус! 1. Рецепт вкусного торта Лесной мох Десерт этот легкий не калорийный, можно разрешить себе пару, а то и тройку кусочков лакомства. Легкости и вкуса добавляет в торт лесные ягоды, взбитый крем и маскарпоне. Ингредиенты торта размером 24 см (диаметр коржей) Для теста: 450 г замороженного, нарезанного шпината; 4 яйца; 2 стакана муки; растительное масло - 150 мл.; 1 полный стакан сахара; 3 чайные ложки порошка для выпечки; Для крема: 500 мл сливки 30% ; 500 г маскарпоне; 3/4 стакана сахарной пудры; 1,5 ст стакана ягод; 2 стакана малины; Для декора торта малина и черника; Способ приготовления :  Размороженный шпинат переводим на мелкое сито и сильно освобождаем от воды. Шпинат соединяем с половиной масла и взбиваем в миксере при помощи кухонного комбайна или блендера, чтобы его еще больше измельчить .
Кофе — это удовольствие внесезонное и всепогодное. Однако, осенний кофе имеет свой уникальный и замечательный вкус. Может это от того, что осенняя пора просто укутана романтическим флёром, лёгкой грустью, волшебной красотой, бесконечным небом и волнующим предчувствием. А если к такому очаровательному букету добавить чашечку ароматного кофе… Пусть даже это будет только на фото.

Сфольятелла (итал. sfogliatella или sfogliatelle) - Вкусная слоеная "кудрявая" булочка с ароматной и нежной начинкой внутри !!!

Родина такой выпечки, чем-то напоминающей круассаны из французской кухни .Текстура сфольятелле напоминает уложенные друг на друга листы теста - отсюда и название - "sfogliatella", что в переводе означает "тонкий слой", "тонкий лист". Тем, кто бывал в США, сфольятелле наверняка напомнит американскую слоеную булку "хвост омара"(англ. lobster tail), однако это не одно и то же. "Хвост омара" - истинно американский кондитерский проект, это крупный вид слоеной выпечки, по размерам он больше похож на знакомый нам с детства батон. К тому же часто начинку(в основном - кремовую) в "хвост омара" добавляют уже после того, как он был испечен, а вот сфольятелла получает свою начинку еще до выпекания. РЕЦЕПТ 1  ИНГРЕДИЕНТЫ : Тесто мука высшего сорта с высоким содержанием клейковины - 1 кг вода - 380-400 мл соль - 20 г жир свиной - 300-400 г Начинка манная крупа - 300 г вода - 1 л соль -