К основному контенту

10 лучших гаданий на святки !!!


Святки - прекрасное время для того, чтобы планы строить, желания загадывать, гадать и ворожить на будущее - о грядущем тонкий мир спрашивать.


Мы предлагаем вам окунуться в мир магии и попробовать предсказать свое будущее с помощью святочных гаданий.

Гадание на четырех стаканах
 Потребуется четыре стакана, которые нужно до половины наполнить водой. В первый стакан добавьте пол чайной ложки сахара, во второй -столько же соли, в третий положите хлеб, а в четвертый опустите кольцо. Затем отвернитесь, попросите, чтобы вам завязали глаза, и обернитесь вокруг своей оси 2 раза. В это время ваш друг или ваша подруга должна переставить местами стаканы.

Остановившись, выберите один из них. Если взяли стакан с сахаром, значит, новый год будет богат на счастливые моменты, принесет гармонию в личной жизни и успех в денежной сфере. Если в стакане оказалась соль - в новом году будьте готовы к встрече с трудностями, придется побороться за успех, добиваться всего своим трудом. Стакан с хлебом сулит хорошую прибыль в новом году, финансовая сфера будет в полном порядке. Ну а кольцо говорит о скором замужестве (женитьбе) или же пополнении в семействе.

Гадание на отношения
Это гадание на святки поможет узнать будущее отношений с любимым человеком. В ночь на старый новый год возьмите тарелку, налейте в нее воды и насыпьте по щепотке сахара, соли и золы. Хорошо все перемешайте. Затем положите в воду прядки волос своих и любимого и оставьте их на ночь. Утром посмогрите, что с ними стало. Если прядки соединились -значит ваши отношения сложатся как нельзя лучше, если нет - ваши пути в новом году разойдутся.

Святочное гадание на зеркале
Нужно взять небольшое зеркало, облить его водой и ровно в полночь вынести на мороз. Когда на поверхности появятся узоры, занесите зеркальце в дом и внимательно его рассмотрите.

Если на нем видны круги - значит, весь год будете жить в достатке, если заметили еловую ветку - придется много работать. Квадраты предвещают разные жизненные затруднения, а треугольники сулят большое везение и успех в любых делах.

Гадание на листиках
Напишите свои заветные желания на 12 листиках, добавьте к ним один пустой и положите под подушку в ночь перед Рождеством. На следующее утро достаньте наугад один - желание, которое там написано, обязательно исполнится в новом году. Ну а если вынули пустой лист, задуманному не суждено сбыться.

Гадание на желание под старый новый год
За пару минут до наступления старого Нового года напишите на бумаге желание. Когда начнут бить куранты, подожгите листок. Успеет догореть в старом году - желание непременно сбудется, сгорит уже в новом - вряд ли исполнится.

Гадание на будущего мужа
Чтобы увидеть своего будущего мужа, испокон веков девушки прибегали к следующему гаданию. В ночь перед Рождеством незамужняя девушка должна перед сном положить под свою подушку ножницы и хлеб. После этого нельзя ни с кем разговаривать, а надо сразу же ложиться спать. Во сне вы обязательно увидите будущего супруга. 

А чтобы не забыть утром сон, проснувшись не смотрите в окно, а постарайтесь как можно более четко запомнить увиденный в сновидении образ суженого.

Гадание под старый новый год с зеркалом и графином
В ночь с 13 на 14 января поставьте прозрачный стеклянный графин с водой на ровную поверхность. Позади него должно быть зеркало, а по бокам три горящих свечи. Как только часы пробьют полночь, внимательно вглядитесь в зеркало сквозь графин. Скорее всего, вы увидите в нем то, что ожидает вас в будущем году.

Гадание на исполнение желания
Для этого гадания вам понадобятся два чистых стакана. В один из них наберите чуть больше половины воды. Накануне старого нового года загадайте желание, а затем начните переливать воду из одного стакана в другой. Закончив, взгляните на стол, над которым вы это делали. Если на нем осталось две-три капли влаги или вовсе ничего нет - желание сбудется. Если же воды разлилось гораздо больше, задуманное вряд ли исполнится.

Гадание для беременной на пол ребенка
В святочные вечера беременные с помощью простого гадания узнавали, кто у них родиться - мальчик или девочка. Для этого возьмите иглу и проденьте в нее нитку длиной около двадцати сантиметров. Если над вашей ладонью иголка движется по кругу - будет девочка. Если покачивается из стороны в сторону - ждите мальчика.

Святочное гадание на воске
В один из святочных вечеров растопите воск и вылейте его в глубокую тарелку с холодной водой.
Воск быстро застынет, и появятся очертания предметов, по которым можно судить о будущем.Так, подкова обещает большую радость, звездочка - получение долгожданного известия. Эти фигурки можно сохранить и носить с собой как талисман. Если же вам трудно определить форму, призовите на помощь фантазию. Она наверняка вам что-нибудь подскажет.

Счастья ВСЕМ ВАМ и Удачи в 2018 году !!!!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Торт «Лесной мох» - интересный торт с необычным зеленым бисквитом !!!

Интересный торт с необычным зеленым бисквитом, напоминающим лесной мох! Шпинат в бисквите не ощущается, у торта приятный цитрусовый вкус! 1. Рецепт вкусного торта Лесной мох Десерт этот легкий не калорийный, можно разрешить себе пару, а то и тройку кусочков лакомства. Легкости и вкуса добавляет в торт лесные ягоды, взбитый крем и маскарпоне. Ингредиенты торта размером 24 см (диаметр коржей) Для теста: 450 г замороженного, нарезанного шпината; 4 яйца; 2 стакана муки; растительное масло - 150 мл.; 1 полный стакан сахара; 3 чайные ложки порошка для выпечки; Для крема: 500 мл сливки 30% ; 500 г маскарпоне; 3/4 стакана сахарной пудры; 1,5 ст стакана ягод; 2 стакана малины; Для декора торта малина и черника; Способ приготовления :  Размороженный шпинат переводим на мелкое сито и сильно освобождаем от воды. Шпинат соединяем с половиной масла и взбиваем в миксере при помощи кухонного комбайна или блендера, чтобы его еще больше измельчить .
Кофе — это удовольствие внесезонное и всепогодное. Однако, осенний кофе имеет свой уникальный и замечательный вкус. Может это от того, что осенняя пора просто укутана романтическим флёром, лёгкой грустью, волшебной красотой, бесконечным небом и волнующим предчувствием. А если к такому очаровательному букету добавить чашечку ароматного кофе… Пусть даже это будет только на фото.

Сфольятелла (итал. sfogliatella или sfogliatelle) - Вкусная слоеная "кудрявая" булочка с ароматной и нежной начинкой внутри !!!

Родина такой выпечки, чем-то напоминающей круассаны из французской кухни .Текстура сфольятелле напоминает уложенные друг на друга листы теста - отсюда и название - "sfogliatella", что в переводе означает "тонкий слой", "тонкий лист". Тем, кто бывал в США, сфольятелле наверняка напомнит американскую слоеную булку "хвост омара"(англ. lobster tail), однако это не одно и то же. "Хвост омара" - истинно американский кондитерский проект, это крупный вид слоеной выпечки, по размерам он больше похож на знакомый нам с детства батон. К тому же часто начинку(в основном - кремовую) в "хвост омара" добавляют уже после того, как он был испечен, а вот сфольятелла получает свою начинку еще до выпекания. РЕЦЕПТ 1  ИНГРЕДИЕНТЫ : Тесто мука высшего сорта с высоким содержанием клейковины - 1 кг вода - 380-400 мл соль - 20 г жир свиной - 300-400 г Начинка манная крупа - 300 г вода - 1 л соль -