К основному контенту

Рецепты белкового крема для торта !!!

Белковые разновидности крема наиболее часто используются в домашней выпечке. Они легки в приготовлении, получаются нежными и сладкими. Кроме того, их с успехом используют в качестве украшения.


1. Белково-заварной крем

Нежный, с легкой кислинкой белково-заварной крем прекрасно подойдет для прослаивания бисквитного торта, эклеров, оформления готового десерта. Крем устойчив, отлично держит форму. Для оформления поместите крем в шприц или кондитерский мешок, выдавите нужное количество на поверхность или бока торта и уберите в холод.



Ингредиенты:

88 миллилитров воды.
3 белка.
Один стакан сахара.
Треть чайной ложки кислоты лимонной.

Процесс приготовления:

Разбейте белки в глубокую чашу. Предварительно охладите их.
Воду смешайте с сахаром в отдельной емкости.
Уварите сироп, помешивая, в течение 6 минут. В самом конце добавьте лимонную кислоту.
Белки взбейте до состояния пены миксером.
Горячий сироп по стенке чаши тонкой струйкой введите в белковую пену и взбивайте еще примерно 11 минут. Масса начнет мгновенно увеличиваться в объеме.
Можно сразу же использовать его для прослойки кондитерского изделия.


2.  Белково-масляный крем

Насыщенный белково-масляный крем получается очень плотным, густым. Отлично подходит в качестве наполнения заварных заготовок, прослаивания бисквитных коржей, а также украшения любого кондитерского изделия.



Ингредиенты:

Пудра сахарная – 150 граммов.
3 штуки яичного белка.
Пакетик ванили (или сахара).
150 граммов масла сливочного размягченного.

Процесс приготовления:

Отделите белки и взбейте их очень интенсивно до состояния пены, устойчивой и упругой.
В конце добавьте к ним ваниль и пудру. Пудру желательно просеять перед использованием.
Масло порубите на небольшие кусочки.
По одному кусочку добавляйте в пену в процессе взбивания.
После 11–12 минут взбивания крем полностью готов к употреблению: можно прослаивать им коржи, украшать десерты. После оформления изделие нужно убрать в холод, чтобы крем «схватился».


3.  Крем белковый с желатином

Белковый крем очень нежный, имеет воздушную, очень деликатную структуру. Поэтому при несоблюдении технологии может оседать или расслаиваться. Чтобы этого не произошло, в крем добавляется желатин. Готовый, он получается упругим и устойчивым и подходит как для склеивания коржей, так и для оформления готовой выпечки.



Ингредиенты:

Полтора стакана сахара.
Одна чайная ложка (5 грамм) лимонной кислоты.
10 столовых ложек обычной воды.
5 белков.
2 ст. ложки желатина порошкового.

Процесс приготовления:

Сначала заливаем желатин водой и оставляем минут на 20, чтобы он как следует набух.
Затем помещаем кастрюльку с набухшим желатином на паровую баню и топим, не доводя до кипения.
Даем ему полностью остыть.
Белки взбиваем со щепоткой кислоты лимонной, пока не появятся «пики» — сделанные ложкой холмики не будут падать или оседать.
Добавляем сахар, взбиваем.
Вливаем по стенке растворенный желатин и перемешиваем миксером еще несколько минут.
Чтобы крем стал прочным, после прослаивания или украшения торта необходимо убрать изделие в холод на 3–4 часа минимум.
4.  Белковый крем для бисквитного торта

Самый простой, но оттого не менее вкусный, белковый крем для бисквитного десерта приготовить легко. С этим сможет справиться даже начинающая хозяйка. Главное правило – белки перед взбиванием следует хорошо охладить, начисто вытереть посуду, где будет взбиваться крем, и использовать достаточно мощный миксер (или блендер).



Ингредиенты:

Куриные белки – 4 штуки.
Стакан сахарного песка.
Чайная ложка сока свежего лимона (можно заменить щепоткой кислоты).

Процесс приготовления:

Белки охладите, отделите от желтков, вылейте в чашу для взбивания. Следите, чтобы в них не попали капли желтка или влаги.
Взбейте, добавив лимонный сок.
Введите по ложке сахар. Можно по желанию добавить ваниль.
Крем должен получиться воздушным, легким, белоснежным.

Приятного приготовления !!!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Торт «Лесной мох» - интересный торт с необычным зеленым бисквитом !!!

Интересный торт с необычным зеленым бисквитом, напоминающим лесной мох! Шпинат в бисквите не ощущается, у торта приятный цитрусовый вкус! 1. Рецепт вкусного торта Лесной мох Десерт этот легкий не калорийный, можно разрешить себе пару, а то и тройку кусочков лакомства. Легкости и вкуса добавляет в торт лесные ягоды, взбитый крем и маскарпоне. Ингредиенты торта размером 24 см (диаметр коржей) Для теста: 450 г замороженного, нарезанного шпината; 4 яйца; 2 стакана муки; растительное масло - 150 мл.; 1 полный стакан сахара; 3 чайные ложки порошка для выпечки; Для крема: 500 мл сливки 30% ; 500 г маскарпоне; 3/4 стакана сахарной пудры; 1,5 ст стакана ягод; 2 стакана малины; Для декора торта малина и черника; Способ приготовления :  Размороженный шпинат переводим на мелкое сито и сильно освобождаем от воды. Шпинат соединяем с половиной масла и взбиваем в миксере при помощи кухонного комбайна или блендера, чтобы его еще больше измельчить .
Кофе — это удовольствие внесезонное и всепогодное. Однако, осенний кофе имеет свой уникальный и замечательный вкус. Может это от того, что осенняя пора просто укутана романтическим флёром, лёгкой грустью, волшебной красотой, бесконечным небом и волнующим предчувствием. А если к такому очаровательному букету добавить чашечку ароматного кофе… Пусть даже это будет только на фото.

Сфольятелла (итал. sfogliatella или sfogliatelle) - Вкусная слоеная "кудрявая" булочка с ароматной и нежной начинкой внутри !!!

Родина такой выпечки, чем-то напоминающей круассаны из французской кухни .Текстура сфольятелле напоминает уложенные друг на друга листы теста - отсюда и название - "sfogliatella", что в переводе означает "тонкий слой", "тонкий лист". Тем, кто бывал в США, сфольятелле наверняка напомнит американскую слоеную булку "хвост омара"(англ. lobster tail), однако это не одно и то же. "Хвост омара" - истинно американский кондитерский проект, это крупный вид слоеной выпечки, по размерам он больше похож на знакомый нам с детства батон. К тому же часто начинку(в основном - кремовую) в "хвост омара" добавляют уже после того, как он был испечен, а вот сфольятелла получает свою начинку еще до выпекания. РЕЦЕПТ 1  ИНГРЕДИЕНТЫ : Тесто мука высшего сорта с высоким содержанием клейковины - 1 кг вода - 380-400 мл соль - 20 г жир свиной - 300-400 г Начинка манная крупа - 300 г вода - 1 л соль -