К основному контенту

Изысканные блюда из картофеля !!!


О рецептах приготовления блюд из картошки можно говорить бесконечно и даже после долгих размышлений на эту тему всего не перечислишь. Все знают, как готовить вареную, тушеную и жареную картошку, а как можно удивить близких блюдами из картошки?   

1.  Картофель с мясом по-французски и грибами   



ИНГРЕДИЕНТЫ :

килограмм картошки, 
800 грамм куриного или свиного филе, 
300-400 гр. грибов (свежих или замороженных), 
полкило лука, 
600 гр. сыра 
250 гр. майонеза.  

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ :

1. Картофель вымой, очисти от кожуры и нарежь тонкими кольцами. Мясное филе нарежь средними кусочками и отбей. Затем нарежь кольцами лук, сыр натри на терке и порежь грибы. 

2.  Разогрей духовку до 180-200 градусов. На противень смазанный маслом выкладывай картофель, затем слой мяса, лука, грибов, а сверху сыр и майонез. Блюдо ставим в духовку на час-полтора. Перед подачей на стол можно украсить зеленью.  

Приятного аппетита !!!
2.  Жареный картофель с сыром сулугуни   



ИНГРЕДИЕНТЫ :

полкилограмма картофеля, 
40 гр. слив. масла, 
150-200 гр. сыра сулугуни, 
три яйца, 
соль и перец по вкусу.

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ :

1. Это довольно простой рецепт. Картошку приготовить в мундире, очистить от кожуры и нарезать не тонкими кружками. 

2. Обжаривать на сковороде с добавлением сливочного масла до появления румяной корочки. 

3. Дать картофелю немного остыть. 

4. Сулугуни нарезаем средними пластинами, выкладываем на обжаренную картошку, накрываем крышкой и ставим на слабый огонь, чтобы сыр расплавился. 

5. Яйца в миске взбиваем, добавляем соль и перец. 

6. Этой смесью заливаем картофель и на огне доводим до нужного состояния.   

   
Приятного аппетита !!!
3.  Картофель с яйцом и помидорами   



ИНГРЕДИЕНТЫ :

8 картофелин, 
6 яиц, 
5-6 помидоров, 
1 головка репчатого лука, 
масло сливочное, 
зеленый лук, 
соль по вкусу. 

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ :

1. Картофель нарезать ломтиками и обжарить в сковороде. Затем помидоры режем и обжариваем вместе с репчатым луком в масле. 

2. На другую сковороду, смазанную маслом, укладываем картофель по краям, в середину добавляем кусочки обжаренных помидоров, посыпаем сверху луком, заливаем взбитыми яйцами и ставим запекаться в духовку. 

3. Блюдо подается горячим и посыпается нарезанной зеленью и луком.  


Приятного аппетита !!!
4.  Печеный картофель с креветками   



ИНГРЕДИЕНТЫ :

6 картофелин, 
270 гр. двадцатипроцентных сливок, 
2 зубчика чеснока, 
12 очищенных сырых креветок, 
сливочное масло, 
соль и белый перец по вкусу. 

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ :

1. Очень вкусное и в то же время несложное блюдо. 

2. Духовку заранее разогрейте до 200 градусов. 

3. Картофель в нескольких местах проколите вилкой и запекайте в духовке около получаса. 

4. Пока картошка запекается, в небольшой посуде перемешайте 200 гр. сливок с мелконарезанным чесноком, добавив соль с белым перцем. Оставьте смесь настояться 15 минут. 

5. Остывший печеный картофель разрежьте пополам. Потом чайной ложкой аккуратно выньте картофельную мякоть, вокруг кожуры оставляя тонкий слой картофеля. Из мякоти картофеля сделайте пюре, добавив оставшиеся сливки и две-три столовых ложек масла. Также в пюре добавьте соль и белый перец. 

6. Сливочным маслом снаружи смажьте картофельные половины и запекайте их в духовке, пока кожица слегка не обжарится. 

7. Каждую картофельную половинку заполните пюре и запекайте еще десять минут, пока верх картофелин не подрумянится. 

8. В другой кастрюле разогрейте сливки с чесноком. 

9. Креветки разрежьте пополам продольно  и добавьте в горячие сливки, прокипятите  их на высоком огне три минуты, постоянно помешивая . 
10. Затем шумовкой достаньте креветки на тарелку, сливки снимите с плиты, а через две минуты креветки вновь добавьте в соус. 

11. На каждой тарелке разложите по две половинки запеченного картофеля. Креветки положите на половинки картофелин, заправьте их сливками и можете подавать к столу! 

Приятного аппетита !!!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Торт «Лесной мох» - интересный торт с необычным зеленым бисквитом !!!

Интересный торт с необычным зеленым бисквитом, напоминающим лесной мох! Шпинат в бисквите не ощущается, у торта приятный цитрусовый вкус! 1. Рецепт вкусного торта Лесной мох Десерт этот легкий не калорийный, можно разрешить себе пару, а то и тройку кусочков лакомства. Легкости и вкуса добавляет в торт лесные ягоды, взбитый крем и маскарпоне. Ингредиенты торта размером 24 см (диаметр коржей) Для теста: 450 г замороженного, нарезанного шпината; 4 яйца; 2 стакана муки; растительное масло - 150 мл.; 1 полный стакан сахара; 3 чайные ложки порошка для выпечки; Для крема: 500 мл сливки 30% ; 500 г маскарпоне; 3/4 стакана сахарной пудры; 1,5 ст стакана ягод; 2 стакана малины; Для декора торта малина и черника; Способ приготовления :  Размороженный шпинат переводим на мелкое сито и сильно освобождаем от воды. Шпинат соединяем с половиной масла и взбиваем в миксере при помощи кухонного комбайна или блендера, чтобы его еще больше измельчить .
Кофе — это удовольствие внесезонное и всепогодное. Однако, осенний кофе имеет свой уникальный и замечательный вкус. Может это от того, что осенняя пора просто укутана романтическим флёром, лёгкой грустью, волшебной красотой, бесконечным небом и волнующим предчувствием. А если к такому очаровательному букету добавить чашечку ароматного кофе… Пусть даже это будет только на фото.

Сфольятелла (итал. sfogliatella или sfogliatelle) - Вкусная слоеная "кудрявая" булочка с ароматной и нежной начинкой внутри !!!

Родина такой выпечки, чем-то напоминающей круассаны из французской кухни .Текстура сфольятелле напоминает уложенные друг на друга листы теста - отсюда и название - "sfogliatella", что в переводе означает "тонкий слой", "тонкий лист". Тем, кто бывал в США, сфольятелле наверняка напомнит американскую слоеную булку "хвост омара"(англ. lobster tail), однако это не одно и то же. "Хвост омара" - истинно американский кондитерский проект, это крупный вид слоеной выпечки, по размерам он больше похож на знакомый нам с детства батон. К тому же часто начинку(в основном - кремовую) в "хвост омара" добавляют уже после того, как он был испечен, а вот сфольятелла получает свою начинку еще до выпекания. РЕЦЕПТ 1  ИНГРЕДИЕНТЫ : Тесто мука высшего сорта с высоким содержанием клейковины - 1 кг вода - 380-400 мл соль - 20 г жир свиной - 300-400 г Начинка манная крупа - 300 г вода - 1 л соль -